Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

суббота, 13 февраля 2016 г.

ТОП 10 ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ГОРОДОВ АНДАЛУСИИ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ

ТОП 10 ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ГОРОДОВ АНДАЛУСИИ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ

Андалусия – это одна из красивейших испанских провинций, которая как магнит притягивает туристов со всего мира.
Она неразрывно ассоциируется с прекрасной погодой, солнцем, эффектными памятниками, прекрасными пляжами (именно здесь находится знаменитый Коста дель Сол и Коста де ла Луз), а также живописными белыми деревушками.
Андалусия – это также родина фламенко и корриды и место, где горы (здесь находится самая высокая в континентальной Испании цепь гор Сьера Невада) и тёплое море прекрасно дополняют друг друга, создавая чудесный пейзаж.

1. ГРАНАДА

Гранада – это прекрасно расположенный город, который известен своим прекрасным дворцов-замковым комплексом в виде крепости – Альгамбры.
Прекрасная крепость Калат Альгамбра (в переводе с арабского Красный замок), построенная Маврами, внутренние дворы (самый известный из которых Львиный двор), фонтаны, пограничные башни, а также прекрасные сады, расположенные в виде террас переносят нас в абсолютно другой, восточный мир.
Альгамбра
Альгамбра
Обязательно стоит обратить внимание на невероятные украшения и богатые декорации в форме барельефов, мокарабес (натёки в виде сталактитов), керамических плиток в различных оттенках и каллиграфические надписи.
Далее, после Альгамбры тропа ведёт нас к водным садам (Generalife), из которых открывается прекрасный вид на северную часть Гранады, в частности на расположенный в двух километрах на север от центра города Hospital Real (Королевский госпиталь Католических королей) – сегодня здесь располагается Университет Гранады.
2. Сады Хенералифе в Гренаде
2. Сады Хенералифе в Гренаде
Находясь в Гранаде, стоит посетить кафедральный комплекс, который состоит из нескольких необычайно интересных зданий, таких как Королевская часовняСтарая Биржа, здание бывшей ратуши, и Кафедральный собор с живописными произведениями Алонсо Кано.
Однако, абсолютным хитом этого места, как и всей Гранады, является интерьер Королевской часовни с уникальной золотой пресвитерией и мавзолеем католических королей.
3. Кафедральный собор Гранады
3. Кафедральный собор Гранады

2. СЕВИЛЬЯ

Севилья – столица Андалусии, в которой стоит провести хотя бы два дня и всё равно наверно не получится посетить все памятники и закоулки этого города.
Стоит здесь остаться немножко подольше, чтобы спокойно погулять по узким улочкам районаСанта Круз или другим старейшим районам города.
Обязательно следует посетить королевский дворец Алькасар, который был построен в XI веке и благодаря перестройкам приобрёл невероятный характер, включающий в себя элементы христианского и исламского стилей.
Дворец Алькасар в Севилье
Дворец Алькасар в Севилье
Ещё один памятник, а именно кафедральный готический собор, в котором находится гробницаХристофора КолумбаКафедральный собор является одним из крупнейших храмов в мире, абашня Хиральда (La Giralda) (на которую можно подняться) имеет высоту почти 100 метров – это остатки от бывшей мечети – она являлась частью здания.
Башня Хиральда
Башня Хиральда
Интерьер кафедрального собора производит невероятное впечатление, а застеклённый пол добавляет этому месту ещё больше красоты. Здесь также находится королевская часовня и прекрасные алтари.
Также стоит заглянуть в прекрасный комплекс университетских зданий, который приводит в восторг многочисленными внутренними дворами или здание Биржи, которое было построено в XVI веке.
Сегодня здесь содержится Главный архив Индии (здесь мы увидим, в частности, красивые карты Америки времён её покорения).
Также нельзя пройти мимо Торре-Дель-Оро – остатки от арабских укреплений. Кроме этого, в городе есть прекрасные сады и многочисленные музеи (стоит посетить Музей художественных искусств и Археологический музей)
Главный архив Индии в Севилье
Главный архив Индии в Севилье

3. ОСУНА.

Осуна – элегантный город с захватывающим старым районом Zona Monumental.
Приведём список памятников, которые стоит посмотреть:
  • ренессансовая монастырская церковь XVI века– Colegiata (здесь привлекают внимание известные иконы, например Распятие на кресте кисти Хосе де Рибера и Мавзолей князей Осуна – одного из могущественных родов XVI века всего Иберийского полуострова).
  • Также нельзя не посетить прекрасное здание Университета XVI века
  • Монастырь XVII века, который славится живописными галереями (Monasterio de la Ercarnacion)
  • Многочисленные барочные дворцы и резиденции в самом центре города.

4. МАРБЕЛЬЯ

Марбелья – это город, который притягивает туристов, жаждущих солнца и атмосферы морского курорта с множеством баров, ресторанов и магазинов с сувенирами (здесь также достаточно роскошных отелей, дорогих брендовых магазинов, пристаней с яхтами).
Наиболее красивой здесь является самая старая часть город, где можно прогуляться вдоль тесных улочек, окружённых белыми домиками или остановиться ненадолго на одной из красивейших площадей – Plaza de los Naranjos (название произошло от растущих здесь апельсиновых деревьев), чтобы посмотреть Ратушу XVI века и часовню Ermita de Nuestro Senior Santiago, которая была построена через столетие после ратуши.
Марбелья. Plaza-de-los-Naranjos
Марбелья. Plaza-de-los-Naranjos

5. КАДИС

Кадис, основанный финикийцами, старейший город в Европе, который с юга и запада омывают воды Атлантического океана, а остальные части кадисский залив.
Здесь мы увидим прекрасные памятники, в частности, неоклассическую ратушу и церковь – Iglesia de San Juan de Dios (оба строения стоят рядом с самой популярной площадью Кадиса – Plaza de San Juan Se Dios).
Также стоит обратить внимание:
  • на Королевскую тюрьму – сегодня, здесь располагается городской суд;
  • бывшую табачную фабрику XIX века;
  • церковь Iglesia de Santa Maria украшенная азулежу,
  • дворец XVII века с великолепной входной дверью (Casa del Almirante),
  • Кафедральный собор XVIII века с двумя высокими башнями
  • Самое королевское место во всём городе – Plaza de las Flores.
  • Любители искусства должны направиться в Oratorio de la Santa Cueva, где можно посмотреть на три произведения кисти Франциско Гойа.
Панорама Кадиса
Панорама Кадиса

6. РОНДА

Ронда – город, который благодаря своему живописному положению над глубоким ущельем и многочисленным легендам, был местом частых путешествий многих романтичных поэтов.
Две части города, разделённые рекой Гадалевин, соединены невероятным, но огромнымкаменным мостом XVIII века Puente Nuevo (с него простирается отличный вид на старый район и ущелье).
Обязательно следует пройтись по Старому Городу и насладиться видом побелённых домов с железными балконами, окружённых остатками защитных мавританских стен.
Здесь мы также увидим мавританские купели XIII века и руины мечети Насрида – Минарет де Сан Себастьяан, интересные церкви, дворцы и резиденции, а также одну из старейших арен для борьбы быков – Plaza de Toros (помните, что Ронда является колыбелью корриды)
Ronda - мост Puente Nuevo
Ronda — мост Puente Nuevo

7. МАЛАГА

Малага – красивый город с длинной историей, следы которой видны здесь на каждом шагу. Этот город притягивает своими прекрасными пляжами и очаровательным рыбацким районом.
Несомненно, основной достопримечательностью Малаги является музей Пикассо, где мы увидим много произведений (картины, очерки, керамика, ксилография и т.п.) этого известного художника.
Кроме того, стоит также подняться на стены мавританской крепости Алькасаба (Alcazaba), у подножия которой сохранились руины римского театра, и посетить монументальный кафедральный собор, строительство которого продолжалось целых три столетия (и до сих пор он не достроен!).
Музей Пикассо в Малаге
Музей Пикассо в Малаге

8. АРКОС-ДЕ-ЛА-ФРОНТЕРА

В Аркос-де-ла-Фронтера туристов притягивает живописное положение – на скалистом выступе у подножия, которого вьётся река Гуаделете, а также старый город, окружённый защитными стенами.
Наиболее красивое место здесь находится на площади Plaza del Cabildo, которая находится над пропастью. Здесь можно любоваться (кроме пейзажей с извилистой рекой) ратушей и замком (к сожалению, замок не доступен для посещений).
Кроме того, стоит обратить внимание на кафедральный собор XVI века и на церковь св. Петра XV века.
Рядом с Аркос-де-ла-Фронтера, также расположена деревушка Херес-де-ла-Фронтера, которая находится тоже в очень красивом месте, только уже не на обрыве скалы, а в самом сердце плодородных деревень Андалусии.
Здесь стоит побывать в Старом городе с красивыми церквушками, ренессансовыми дворцами, а также с пятинефным кафедральным собором.
Обязательно следует зайти в пределы, обозначенные стенами замка XII века, откуда простирается великолепный вид, и войти в мечеть, увенчанную громадным куполом.

9. КОРДОВА (КОРДОБА)

Кордоба – это смесь трёх культур, а именно христианской, еврейской и арабской. Их влияние заметно в архитектуре некоторых районов
Наибольшей достопримечательностью здесь является старая часть города с кафедральным собором – мечетью в самом сердце города.
Соборная мечать Мескита в Кордобе
Соборная мечать Мескита в Кордобе
Мескита (Mezquita) восхищает своим великолепным внутренним двором с апельсиновыми деревьями (Patio de los Naranjos), а также прямо невиданной архитектурой (например, наложенные друг на друга ряды арок) и богатыми украшениями.
Часть мечети была преобразована в часовню, также достроены другие элементы, благодаря чему название соборная мечеть – кафедральный собор является наиболее обоснованной.
После посещения Мескиты обязательно следует прогуляться по узким, крутящим, полным закоулков улочек еврейского района и зайти в синагогу XIV века.
Соборная мечать Мескита в Кордобе
Соборная мечать Мескита в Кордобе
Также следует зайти в дворец Виана (Palacio de Viana), который известен своим невероятно, прекрасно украшенным интерьером с полным оснащением, а также с необычайно красивым садом, и двенадцатью внутренними дворами.
Очень интересной является мавританская башня XIV века Калаорра (Torre de la Calahorra), в которой организован музей, представляющий времена халифата. Здесь мы увидим макет мечети XIII столетия. Таким образом, мы своими глазами можем убедиться в том как она выглядела раньше.
На площади Капуцинов (Plaza de Los Capuchinos) находится известная на всю Испанию статуя Христа на кресте, окружённая фонарями (El Cristo del los Faroles).
Недалеко от центра города мы увидим город, основанный в X веке – Мадина Аз-захра (Medina Azahara), состоящая из трёх уровней с восхитительным замком, укреплённого валом. Внутри замок богато украшен.
На возвышенности над городом возносится импонирующий готический замок с восемью мощными башнями – Castillo de Almodovar del Rio.
А в церкви XV столетия Iglesia de Santa Maria, в часовни «закрытой» великолепными решётками находится картина Эль Греко «Христос в Оливковом саду»

10. БАЭСА (BAEZA)

Баэса расположена посреди оливковых рощ и известна тем, что в ней много зданий эпохи Ренессанса, а также тем, что находится недалеко от парка Parque Natura de Cazorla.
Конечно же, наиболее интересным местом здесь является старый района – исторический центр, где мы, в частности, увидим фонтан львов на одной из наиболее популярных площадей Plaza del Populo (вокруг него стоят великолепные строения, такие как Casa del PopuloPuerto de Juan, ренессансовое здание с гербом Карла V – бывшая скотобойня).
Другие достойные внимания памятники:
  • Кафедральный собор с импонирующим интерьером (внимания заслуживает Золотая часовня, амвон из покрашенного металла), во внутренних галереях мы увидим четыре часовни с арабскими надписями
  • Palacio de Jabalquinto с невероятным фасадом, построенном в стиле огненной готики с интересным внутренним двориком
  • Церковь св. Креста с готической часовней и старыми иконами
  • Здание бывшего университета
  • Дворянский дворец XVI века (Palacio de Montemar).
  • Стоит хотя бы ненадолго остановиться Ольвере (Olvera) – известной высоким качеством оливкового масла, а также замком с внушительной укреплённой башней,
  • Zahara de la Sierra – деревушка в живописном местечке с замком XII века и барочной церковью Иглесия Санта Мария де Меса (Iglesia de Santa Maria de Mesa)
  • Один из красивейших андалусских муниципалитетов Грасалема, план построек, которого был спроектирован ещё маврами. Здесь интересным является башня церкви – Iglesia de San Juan, а также ткацкие мастерские, где традиционно изготавливаются каштановые и белые шерстяные одеяла.
Баэса. Palacio-de-Jabalquinto
Баэса. Palacio-de-Jabalquinto

P.S. ЧТО ЕЩЁ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ В АНДАЛУСИИ

  • Стоит хотя бы ненадолго остановиться Ольвере (Olvera) – известной высоким качеством оливкового масла, а также замком с внушительной укреплённой башней,
  • Zahara de la Sierra – деревушка в живописном местечке с замком XII века и барочной церковью Иглесия Санта Мария де Меса (Iglesia de Santa Maria de Mesa)
  • Один из красивейших андалусских муниципалитетов Грасалема, план построек, которого был спроектирован ещё маврами. Здесь интересным является башня церкви – Iglesia de San Juan, а также ткацкие мастерские, где традиционно изготавливаются каштановые и белые шерстяные одеяла.

Комментариев нет: