Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

воскресенье, 31 мая 2015 г.

Новороссия новости сегодня 31 мая 2015 года. События в Новороссии на 31 05 15.

Новороссия новости сегодня 31 мая 2015 года. События в Новороссии на 31 05 15.

Новости Новороссии сегодня 31 мая: Ядерное оружие США уже было найдено в Широкино. Соратники Мозгового создали новый батальон «ПечерскЪ» и объявили набор добровольцев. Жительница Новокатериновки рассказала о зверствах украинской армии. Комментарии Игоря Стрелкова. Заметка от волонтера. Украинские организации зарабатывают на обмене пленными. ВСУ проверяют на прочность линию обороны ДНР под Марьинкой.

Ополченцы раздобыли новое элитное снайперское вооружение иностранного производства. Lapua Magnum у бойца армии ДНР. Пуля патрона .338 Lapua Magnum способна пробить любой, даже тяжёлый бронежилет, а также различные преграды (бетонные заборы, лист стали до 24 мм толщиной).

Новости Новороссии сегодня 31 мая 2015 г: Украинские организации зарабатывают на обмене пленными.

Обмен пленными между Украиной и Луганской Народной Республикой по формуле «всех на всех», предусмотренный Минскими соглашениями, невыгоден киевским властям, так как «волонтерские» организации зарабатывают большие деньги, включая в списки требуемых людей.
Об этом рассказала агент СБУ Гайде Ризаева, задержанная правоохранителями ЛНР на блокпосту возле Станицы Луганской.
Под патронатом СБУ шпионка действовала на Донбассе под видом волонтера и одного из руководителей организации по обмену военнопленными, собирая разведданные по Луганской и Донецкой Народным Республикам.
«Для преступных властей Киева военнопленные — всего лишь бизнес», — рассказал она.
По словам женщины, такие организации как «Патриот» (в которой и состоит Ризаева) и Днепропетровский центр по освобождению военнопленных Владимира Рубана созданы для получения прибыли.
«Патриот» принадлежит Вячеславу Гришаеву, Олегу Котенко и другим сотрудникам СБУ, которые зарабатывают не только на обмене пленными, но и на псевдо-волонтёрской деятельности, добавила задержанная.
«Рубан занимается, так сказать, адресной доставкой. Достает человека из плена конкретного под заявку. Однако суммы, которые он берет за свои услуги, ошеломляют», — сообщила Ризаева.
«Кормится с этой преступной „кормушки“ и переговорщик Центра содействия освобождению заложников при Службе безопасности Украины Юрий Бандит», — добавила задержанная.
«Он уже начал внаглую людям сумму говорить. По долгу службы у него обмен происходит довольно часто», — подчеркнула она.
Зарабатывать на людском горе пытаются не только чиновники и сотрудники СБУ, но и карательные батальоны, которые сопровождают военнопленных. Спецподразделение «Альфа» совместно с бойцами «Айдара» за такие выезды получают по пять тысяч гривен, сказала Ризаева.
«Вот только последних в штабе АТО Тимур Воронов довольно часто «кидает», — призналась она.
«При мне Тимур звонил и говорил айдаровцам, что собирается везти пленных в зону АТО на обмен и сто процентов заплатит боевые. А это пять тысяч гривен в сутки. Но по факту, ни один из них не получает обещанных денег, в лучшем случае им дают по 500 гривен на водку. Большинство из них спились, остальных разогнали. Сейчас в селе Половинкино базируется максимум человек 20», — пояснила агент службы безопасности.
Теперь Ризаева сама хочет попасть в обменные списки. Женщина, страдающая серьезным заболеванием сердца, обратилась к президенту Украины Петру Порошенко и руководству страны с соответствующей просьбой.
«Хотелось бы сегодня обратиться непосредственно к президенту Украины, СБУ, начальнику Центра по освобождению пленных при СБУ — господину Яловенко и к Оксане Билозир, которая также непосредственно занимается обменом пленных. Я гражданка Украины, меня привели в ЛНР не свои, какие-то личные проблемы, какие-то личные амбиции. Считаю, что я решала общую задачу, которую должно решать все государство. Господин Петр Порошенко, я обращаюсь лично к вам, прошу вас принять меры по моему скорейшему освобождению из плена», — обратилась к руководству Украины Ризаева.
«Хочу отметить, что на протяжении трех месяцев моего здесь пребывания медики ЛНР ежедневно мне оказывают медицинскую помощь, делают все возможное, для того чтобы поддержать мое здоровье до последующей операции уже на Украине», — подчеркнула она.

Новости Новороссии: Видео от уполномоченной по правам человека Дарьи Морозовой.

Жительница п. Новокатериновки, потерявшая ногу и руку, рассказала о зверствах Украинской армии. Ей самой оторвало руку, а дети подрывались на растяжках. Шокирующие свидетельства жертвы украинских оккупантов.

Новороссия новости сегодня 31 мая: Комментарии И.И.Стрелкова:

О гибели А.Мозгового:«От меня ждут развернутого комментария по убийству Алексея. Я его давать не буду. В качестве наиболее верного анализа рекомендую текст Кунгурова. На мой взгляд, он наиболее полно отражает ситуацию. Единственное разночтение с ним — то, что я не верю в заинтересованность в полной капитуляции и «сливе» ЛДНР конкретно ВВП. А вот в том, что такая заинтересованность имеется у Суркова и Ко, можно даже не сомневаться. Именно по их заказу, на мой взгляд, и совершено данное убийство. И, опять же согласен полностью с Кунгуровым, никакой «почетной капитуляции» у Москвы все равно не получится. «Не на тех напали» — США не позволят своим марионеткам в Киеве прекратить войну. Чем скорее это поймет Верховный, тем меньше будут наши потери в этой войне.»
Комментарий:»Как можно заморозить такой конфликт. Непонятно, что в голове у Киева? С одной стороны они всячески огораживаются от Донбасса стеной, как физически, так и экономически, а с другой стороны делают всё, чтобы конфликт разгорелся на другие территории. Камикадзе какие-то.
Душат Приднестровье и Крым с Донбассом всеми методами лишь для того, чтобы ВВП психанул и ввязался, а затем заскулят и побегут на поклон за денюжкой и оружием, а сами ноги в руки и до свидания. Миссия выполнена. Пол Украины в огне, остальная часть люто ненавидит всё русское. Для всего мира РФ агрессор. Дело сделано. И через 5 лет о Кролике, Пасторе и Пете никто не вспомнит, но в истории останется война и агрессор!»
И.Стрелков:»Я еще год назад вопил на все СМИ о том, что Киеву (как марионетке США) нужна война и только война. И он ее добьется так или иначе. Раз за разом повторял, что «если одна сторона хочет воевать, а другая — нет, война все равно состоится». Ничего не изменилось. Только условия, в которых придется воевать (потому, что США примут капитуляцию, разве что, путем сдачи Крыма, а на это все-таки Путин не пойдет), ухудшились неимоверно.
С обоих сторон воют не «киборги» и если год в окопах еще просидят, растеряют боевой дух. Еще несколько месяцев такой «войны» и в армии ЛДНР начнутся мятежи и неконтролируемый распад. Так же и в украинской армии они возможны — там настроения и боевой дух «ниже плинтуса».
Кремлю необходимо что-то решать. Или сдаваться, или воевать всерьез — до победы (в любом ее виде). И то, и другое неизбежно приведет к ротации элит (в случае сдачи Новороссии и Крыма — к государственному перевороту и полной ротации, в случае войны — к частичной, потому что с такими «специалистами», какие на политическом «олимпе» нынче, можно устраивать олимпиады, но воевать нельзя категорически). Именно поэтому решение откладывается и откладывается в надежде «на авось». Потому как эта закостеневшая «элита», на треть укомплектованная клептократами, а еще на треть — гедонистами и бездарями, ротации не хочет категорически. Они как блохи, хотят сидеть на шее у страны, пока страна окончательно не упадет. В расчете на то, что потом смогут «перескочить» на другой «объект» и там спокойно прожирать «нажитое непосильным трудом». И в этом их интересы расходятся с интересами Путина. Если страна падет — ему безальтернативно «крышка». Но пока он, видимо, не понимает критичности ситуации. Ничем иным его бездействия я объяснить не могу.
И перевооружение еще никого не спасало от разгрома. Без мобилизации промышленности (а в условиях мирного времени ее провести невозможно) мы будем перевооружаться еще лет 10. К тому времени (если Россия еще будет существовать) надо будет начинать перевооружаться снова, так как все, чем перевооружаемся сейчас, уже безнадежно устареет.
Есть альтернатива — просто сдаться. И тогда Украина и США без всякой войны получат то, что стремятся получить — смуту в России. Как свидетельствует история, внутренние смуты в России наносят стократно больший ущерб, чем любая внешняя война.
Давайте еще сдадимся на Украине и в Приднестровье, чтобы потом воевать в Москве, Поволжье и в Сибири? Как раз скоро 100-летний юбилей революции и Гражданской. Ничему история не учит, ничему… Впрочем, ее никто, толком, и не знает.»
Комментарий:»Сколько народу собирают митинги за Новороссию? Не за мир, а за признание? Две тысячи? А сколько народу собирает любое развлекалово типа Евровидения или футбольного матча.
Недостаточно, чтобы что-либо изменить. Недостаточно, чтобы заставить нашу власть вести себя по-другому. Недостаточно, чтобы была хоть какая-то альтернатива упрашиванию Путина изменить политику.»
И.Стрелков:»»Высокие идеи» редко собирают людей столько же, сколько их собирают развлекаловки «ниже пояса». Это аксиома.

Новости Новороссии 31 05 15: Заметка от волонтера.

«- «Люба, Андрюша, Люба, Андрюша!». Кричу, а сама в доме с поломанными ногами лежу. А соседи сбежались и говорят: «Они уже погибли»
У Стрелковой Раисы Ивановны остался живым только второй внук.
Половина дома разбито.
Плачет каждый день.
Послушайте, пожалуйста
Когда мы только вышли из машины в Георгиевке, чтобы отнести помощь, первое, что услышали:
— Детей привезли?
Потом женщина осеклась.
У входа в дом, плакать начала.
— Вот прямо здесь и убило.
Показывает на место, рядом со мной. А слезы потоком льются и льются.
Только тогда поняла, почему спросила она про детей.
Жутко стало.
Три дня тела дочки 40 лет, и внука 21 года, лежали возле входа, пока Раиса Ивановна с контузией лежала в лутугинской больнице. Потом захоронили в огороде, ведь на кладбище было нельзя.
Перезахоронили уже позже.
Полдома разбито, хотя стену силами соседей восстановили… На первой фотографии видно новую кладку…
Знаете, я давно перестала плакать, даже нервничать.
Иногда кажется, что превратилась в железобетонную скалу, которую не пронять. Ведь подобные истории стали уже частью жизни. Сколько мы их слышали, привозя помощь из дома в дом, из поселка в поселок на Донбассе?..
Но это обман.
Сейчас пишу, и как будто вместе с Раисой Ивановной, летом, во время бомбежки. И слышу:
— Люба, Андрюша, Люба, Андрюша!»

Новости Новороссии сегодня 31 мая: ВСУ проверяют на прочность линию обороны ДНР под Марьинкой.

Накануне украинская сторона вновь предприняла атаку на позиции армии ДНР. На оборонительной линии ополчения под Марьинкой даже днем не спокойно, но основные боевые действия разворачиваются в темное время суток. Накануне силы ВСУ предприняли очередную атаку на оборонительные блиндажи армии ДНР. — Выезжала оттуда БМП, стреляла по нашим позициям. В общем. «весело» тут было, деревья повалены, пули свистели, — вспоминает боец интербригады «Пятнашка».
Сегодня с самого утра по позициям ополчения под Марьинкой работает снайпер ВСУ, передает с места событий специальный корреспондент LifeNews. Его местоположение уже вычислил стрелок армии ДНР, и сейчас на передовой идет своеобразная снайперская дуэль. По информации командиров ополчения, на том направлении находятся координаторы ВСУ.
Доброволец из России, который воюет в подразделении «Пятнашка» и руководит обороной на этом участке под Марьинкой, рассказал, что ополченцы никакого тяжелого вооружения не применяют, однако с украинской стороны по ним работают минометы. Также, по его словам, на передовой была замечена военная техника, в том числе бронированные машины пехоты. Стоит отметить, что согласно минским договоренностям противники должны отвести все тяжелое вооружение от линии соприкосновения.
— С другой стороны они наши огневые точки смотрят, откуда мы стреляем, — говорит Андрей Воронцов. — Вот на нашей позиции «Утес» (крупнокалиберный пулемет. — Прим.ред.) стоял, мы им работали. Но и позиция во время боя была скрыта, а потом пришлось его унести в другое место, так как по нашей позиции полетело все, что только можно.
Подводя итоги предыдущего ночного боя, как рассказали ополченцы, был уничтожен как минимум один расчет «утеса» ВСУ, двое бойцов получили тяжелые ранения. Со стороны армии ДНР никаких потерь нет, один боец получил легкую контузию от попадания «вога» (осколочного припасала для гранатомета. — Прим.ред.).
— Укропы начали атаковать, а наши начали отбиваться. Меня перед окончанием боя накрыло «вогом» и оглушило. Я даже не осознавал, что толком происходит, — говорит доброволец из России с позывным Колесо.
Расстояние между украинской армией и позициями ВСУ здесь составляет всего 150 метров. ВСУ открыли огонь из автоматических гранатометов по линии обороны ополчения, сейчас армия ДНР готовится к ответному удару на подавление огневых точек противника.
Ополченцы продолжают окапываться на этом участке фронта под Марьинкой, ведь, по словам командиров, ВСУ в любой момент могут пойти на прорыв, а до города здесь фактически рукой подать — буквально через лесопосадочную полосу уже начинаются густонаселенные жилые кварталы.
Напомним, с середины февраля 2015 года в зоне боевых действий в Донбассе официально действует режим прекращения огня. Заключение перемирия было одним из пунктов минских соглашений. Однако украинская сторона постоянно нарушает договоренности и нередко открывает огонь, в том числе по жилым районам. Особенно часто под огонь попадают районы, прилегающие к донецкому аэропорту и Широкину.

Новороссия: Ядерное оружие США уже было найдено в Широкино

НОВОСТИ НОВОРОССИИ: ЭХО ВОЙНЫ. ИРМИНО, ЛНР
Город Ирмино, находящийся в ЛНР, неоднократно подвергался обстрелам со стороны так называемой украинской армии. Сейчас в городе обстановка спокойная, но эхо войны дает о себе знать: разрушены дома, выбиты стекла, осколками посекло жилые дома и инфраструктуру города.
Каратели также нанесли ущерб храму города Ирмино. Снаряды, попавшие в жилой район города, унесли жизни мирного населения.
НОВОРОССИЯ СЕГОДНЯ: ВСУ ГОТОВЯТ ДИВЕРСИЮ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ, — МИНОБОРОНЫ ДНР

Последние новости Новороссии 31 мая 2015 года: Соратники Мозгового создали новый батальон «ПечерскЪ» и объявили набор добровольцев

Единомышленники и сослуживцы убитого комбрига «Призрака» Алексея Мозгового заявили о формировании отдельного разведывательно-диверсионного батальона специального назначения «ПечерскЪ», который будет носить имя погибшего комбрига, а также огласили набор добровольцев в новосозданный батальон.
Соответствующее заявление появилось сегодня в Сети.
Бойцы ставят перед собой задачи по уничтожению главарей киевской хунты и намерены освободить Украину «от засилья олигархов, продажных чиновников и всех, продавших интересы народа».
«Единственным источником власти должен быть народ. Поэтому мы призываем всех наших сторонников, всех тех, кому близки наши идеи присоединяться к нам», — поясняют офицеры.
«На сегодня создан офицерский костяк нашего батальона. Нам нужны добровольцы. Добровольцы нам нужны такие, которые имеют военную подготовку, либо имеют боевой опыт. Желательно спецназ, желательно разведка, желательно спецназ ВДВ. Мы берем на себя обязанность уничтожить главарей нацистской хунты, где бы они не находились. В любое время суток, в любую погоду, в любой точке Украины.
Мы также берем на себя обязанность поддерживать антифашистское подполье в борьбе с нацисткой хунтой и оказывать ему всемерную поддержку», — отмечается в Обращении.

Комментариев нет: