Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

среда, 30 апреля 2014 г.

Капитан РФ: заход фрегата США в Черное море - "нагнетание страстей"

Капитан РФ: заход фрегата США в Черное море - "нагнетание страстей"


Фрегат Taylor ВМС США

 Прибытие в акваторию Черного моря очередного американского военного корабля является "нагнетанием страстей" и "демонстрацией наглости" по отношению к России, считает председатель Общероссийского движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев.
Ранее ряд СМИ со ссылкой на информационную службу ВМС США сообщили, что фрегат Taylor ВМС США зашел в акваторию Черного моря с целью "поддержания мира и стабильности в регионе". Источник в Главном штабе ВМФ подтвердил РИА Новости эту информацию, уточнив, что американский корабль зашел в Черное море во вторник в 18.00.
"Я бы охарактеризовал поведение США в средиземноморско-черноморском регионе, как продолжение нагнетания страстей по отношению к России и воздействие на союзников по Евросоюзу. Наряду с экономическими мерами агрессии против страны, которая просто пошла навстречу своим соотечественникам, они видят главный инструмент - это использование военно-морских сил", - сказал Ненашев РИА Новости в среду.
Он предположил, что в ближайшее время подобные заходы могут продолжиться, но российское военное руководство довольно спокойно относится к таким выходкам. "Будут заходы и на постоянной основе, я так прогнозирую, в ближайшее время. Желание демонстрировать свою наглость должно получить с нашей стороны ответ. Потому что нагнетание страстей принесет беспокойство в близлежащих странах, но не с российской стороны - у нас спокойное отношение и на флотах, и в руководстве Вооруженных сил РФ. У нас есть всегда, чем ответить в час "икс"", - заверил эксперт.
По словам Ненашева, России необходимо проработать вопрос присутствия на постоянной основе кораблей ВМФ РФ в районе Карибского моря и в других близлежащих к территориальным водам США регионах.
"Я сторонник того, чтобы обращаться к руководству страны не с точки зрения симметричных мер ответа, а с точки зрения проработки вопроса присутствия на постоянной основе кораблей нашего флота в районе Карибского моря и в других близлежащих к территориальным водам США регионах. Мы будем сейчас обращаться от имени Общероссийского движения поддержки флота для того, чтобы российские корабли присутствовали на постоянной основе в том районе", - сказал он, добавив, что и Куба, и ряд других стран готовы принять на основе международных соглашений российские корабли в своих портах и в своих акваториях.
Египет, Турция, Багамы, Китай, Австралия, Тайвань – Доступны нам любые страны, Лишь направленье выбирай!

Комментариев нет: