Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

суббота, 12 апреля 2014 г.

Загадочные и мистические места Крыма

Загадочные и мистические места Крыма



На территории России расположен полуостров Крым. Когда-то он считался всесоюзной здравницей и большое количество туристов и отдыхающих посещало этот полуостров, но немногие из них знали об аномальных местах этого полуострова. Мистические места можно отыскать во многих уголках этого удивительного полуострова. Это мыс Меганом, долина «Привидений» - Димерджи, мыс Айя, «Медведь-гора» - Аю-Даг, «крымская Алантида» - Новый Свет, потухший вулкан Кара-Даг, Крымский стоунхедж, многочисленные ущелья и пещеры. Этот список можно продолжить до бесконечности. Но давайте рассмотрим некоторые, самые интересные из них.

К числу самых загадочных мест можно отнести мыс Меганом, который расположен возле города Судак. Если подняться на воздушном шаре или геликоптере, то на траве можно увидеть большие кольца. Удивителен тот факт, что если эти кольца начинают тускнеть, то попасть внутрь такого кольца практически невозможно. Спустя некоторое время кольца вновь обретают свечение, этот феномен заметен особенно ночью, и тогда внутрь кольца можно легко войти.
мыс Меганом
Мыс Айя. Он по праву считается самым благодатным местом полуострова. В этом месте чистейший воздух, наполненный ароматами трав, а сама земля излучает теплые восходящие потоки оранжевого цвета. Люди с сердечными и легочными заболеваниями могут избавиться тут от своих недугов.
мыс Айя
Аю-Даг (Медведь-гора), в отличие от мыса Айя, считается довольно мистическим местом, которое обладает аномальной энергетикой. Днем этот мыс привлекает к себе множество туристов, а ночью он превращается в «чертог Нептуна». Перед людьми встают видения русалок, с огненными волосами, которые водят хороводы, слышится звенящий смех и затяжные песни. Как бы там ни было, но большое количество людей, по непонятным причинам, вскакивают среди ночи, напуганные этими видениями.
Медведь-гора
Крымский "Стоунхедж". В селе Родниковое в Крыму находятся мистические камни, называемые в народе Крымским стоунхеджом. До сих пор невозможно понять, кем и для чего было возведено это сооружение. Ходит молва, что тот, кто прикоснется к камням, обязательно должен ощутить исходящий от них холод, даже если за окном настоящая жара.
крымский Стоунхедж
Еще одно довольно загадочное место в Крыму - пещеры Ене-Сала. Предания гласят о том, что в этих пещерах, расположенных возле села Перевальное, древние тавры приносили кровавые жертвы своим богам. Множество туристов утверждают, что они видели здесь множество призраков.
в пещере Ене-Сала
Алимова балка представляет собою очень красивое ущелье с удивительной природой и отвесными скалами. Это загадочное место особенно нравится шаманам и чародеям. Говорят, что здесь они черпают духовные силы. Удивительным является тот факт, что в Алимовой балке постоянно теряются туристы, которых спустя некоторое время находят, уставших и напуганных, после длительного блуждания возле одного и того же места.
Алимова балка

Комментариев нет: