Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

понедельник, 31 марта 2014 г.

Замок Амбуаз. Франция

Замок Амбуаз. Франция



Фрвнция. Замок АмбуазФранция знаменита своими многочисленными замками, например, замок Амбуаз, включенный в список мирового культурного наследия. Его относят к архитектурным памятникам, сосредоточенным в долине Луары. Замок часто становился местом развития драматических событий в жизни монархов Франции.

Замок Амбуаз. ФранцияСобираетесь посетить Францию и думаете в какой месяц совершить путешествие, тогда вам стоить знать какая погода сейчас в том или ином регионе страны. Путешествуя по Франции обязательно стоить посетить и увидеть не только замки, но и прекрасный Париж, а перед поездкой обязательно посмотрите какая будет погода в Париже на момент вашего пребывания. Замок Амбуаз, как и владения, вокруг в свое время принадлежали богатому и влиятельному роду. Однако род утратил свое влияние, благосклонность короны и в результате отошел к королю. Замок приглянулся монарху и стал его резиденцией. Карл VIII, для которого замок был родным, т.к. он не только родился в нем, но и провел свое детство, после смерти отца решил многое переменить в замке. Король был еще достаточно юн, чтобы заниматься государственными делами и поэтому направил всю свою энергию на замок. Король был настолько охвачен интересом к этой работе, что строительство не прекращали даже в ночное время. В годы правления Карла помещения амбуазского замка наполнились многочисленными предметами мебели из Италии. Из Италии привезли не только мебель и большое количество ценного материала, но и мастеров. Благодаря им в замке появились сады в итальянском стиле.Замок АмбуазНововведение было заразительно и коснулось не только Амбуаза, но и других крепостей. Но Карл не успел закончить свой проект: по несчастливой случайности, он нанес себе травму и умер. Король Франциск также полюбил это место. В замке он провел свое детство, и первые несколько лет после коронации продолжил жить в Амбуазе. Здесь же жил знаменитый изобретатель и художник Да Винчи. Король любил с ним беседовать. Специально по его приказу к дому изобретателя прорыли ход под землей. Так король мог спокойно удалиться из замка. Франциск любил танцы, рыцарские турниры, но даже он иногда от них уставал, и сообщение с имением Да Винчи было очень кстати. По легенде знаменитый художник обрел где-то, а замке свое последнее пристанище. Франциск I умер, но замок не забыли. Здесь наследник Франциска обитал вместе со своим двором. Со временем замок превратился в тюрьму, затем и вовсе большую часть строения уничтожили, и от него осталось немногое. В замке прекрасно смешались готика и романский стили. Для туристов открыты несколько залов, можно осмотреть королевскую спальню, осмотреть обстановку музыкального салона. Можно сделать несколько фотографий на память. Для желающих за отдельную плату проводят экскурсии в подземелье замка.

Комментариев нет: