Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

пятница, 28 февраля 2014 г.

Топ 6 самых невероятных водопадов Европы

Топ 6 самых невероятных водопадов Европы
Водопады всегда отличались особым шармом и таинственностью, и пускай самые большие и величественные из них находятся далеко за пределами Европы, по красоте европейские водопады уж точно не уступают своим мировым аналогам. Знакомьтесь с самыми невероятными представителями Старого света.
Водопад Пауэрскорт, Ирландия
Водопад Пауэрскорт Ирландия
Горы Уиклоу на востоке Ирландии таят в себе самый величественный водопад в стране - Пауэрскорт (Powerscourt). Некоторые даже считают, что он является самым высоким водопадом Британских островов. Воды реки Даргл устремляются вниз с высоты 121 метра и дарят всем очевидцам неописуемые пейзажи. Любители флоры будут также приятно удивлены местной природой, где растут редкие виды дуба, бука и секвойи.
Водопад Ньюпескар, Швеция
Водопад Ньюпескар, Швеция
Множество небольших водопадов Швеции меркнут на фоне Ньюпескар (Njupeskar), который смог совладать с горным рельефом национального парка и проложить себе путь на свободу. Общая высота природной достопримечательности составляет чуть больше 90 метров, а сама вода ударяется об землю с высоты 70 метров. Исходя из климатических особенностей скандинавской страны, в зимнее время водопад застывает, превращаясь в красивое зрелище для ценителей природы и в настоящее испытание для альпинистов.
Водопад Гаварни, Франция
Водопад Гаварни, Франция
Невероятное творение природы скрывается в могущественных Пиренейских горах – непревзойденный водопад Гаварни (Grande Cascade de Gavarnie), воды которого струятся с высоты 420 метров. Мощный поток, обрушивающийся с живописных французских скал, берет начало еще в Испании. За свое невероятное расположение полукругом, эти места часто называют цирком или амфитеатром, где можно бесконечно наслаждаться красотой горного волшебства.
Водопад Валасте, Эстония
Водопад Валасте, Эстония
Водопад Валасте (Valaste) по праву входит в список культурного наследия Эстонии. Он расположился не так далеко от побережья Балтийского моря, чтобы представить отдыхающим захватывающее представление падения воды с 30-метровой высоты. Как и следовало ожидать, популярна эта природная достопримечательность круглый год – зимой, скалы покрываются восхитительными ледниковыми узорами, а сам поток превращается в огромную глыбу льда. Для удобства туристов были построены смотровые площадки, мостики и винтовая лестница, что позволяет подобраться максимально близко к прекрасному подарку природы.
Водопад Криммлер, Австрия
Водопад Криммлер, Австрия
Криммлер (Krimmler) – это один из самых величественных и непревзойденных водопадов Австрии. Беспощадные потоки ледниковой воды сокрушительно устремляются с высоты 380 метров. Объемы воды напрямую зависят от сезона и иногда достигают 60 кубических метров за секунду. Стоит сразу отметить, что австрийский водопад не такой доступный – любоваться им можно только в период с апреля по октябрь, в остальное время национальный парк Высокий Тауэрн не предполагает наличие туристов на его территории. Кстати, туристический маршрут проходит в непосредственной близости от водопада, поэтому вы на себе сможете ощутить его грозность и могущество.
Водопад Каската делле Марморе, Италия
Водопад Каската делле Марморе, Италия
Уникальность Каската делле Марморе заключается в том, что этот водопад в Умбрии был создан людьми - римлянами, если быть точным. Историки утверждают, что его целью было избавиться от болота, которое являлось рассадником малярии. Спустя множество сотен лет, Каската делле Марморе (Cascate Delle Marmore) остается одним из самых больших рукотворных водопадов во всем мире. Общая высота  составляет около 165 метров. Самое интересное, что водопад функционирует по расписанию - перед тем как подать воду звучит громкий сигнал, затем шлюзы открываются, и стремительные потоки воды с грохотом устремляются по накатанному пути. Смотровые площадки подразумевают возможность насладиться зрелищем с различной высоты и под разными ракурсами.

Комментариев нет: